#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Акимат прокомментировал аварию, которая на несколько дней оставила Шахтёрский посёлок без электричества

Акимат прокомментировал аварию, которая на несколько дней оставила Шахтёрский посёлок без электричества Фото из открытых источников
eKaraganda

Жители Шахтёрского посёлка Караганды в течение нескольких дней вынуждены были сидеть без электричества, из-за аварии, которая произошла на подстанции ТОО «Энергоуголь». По причине данной поломки 16 января в одном из многоэтажных домов по улице Кемеровская произошел выброс угарного газа, так как в подвале был незаконно установлен электрогенератор. В результате 10 человек обратились за медицинской помощью.  

По сообщению городского акимата, на подстанции ТОО «Энергоуголь», обслуживающей сети Шахтерского посёлка, произошла авария. На устранение аварии было необходимо длительное время, так как кабель пролегает глубоко под землей, что затрудняло поиск обрыва. На данный момент электричество подключено. Вопрос находится на личном контроле акима города. 

«Что касается сложившейся ситуации с отравлением жителей угарным газом: в целях обеспечения электроэнергией был установлен генератор в подвале с нарушением техники безопасности. В результате работы данного генератора 1 человек госпитализирован, 9 жителей обратились за медпомощью. В отношении виновных будет начато расследование», - сообщили в пресс-службе акимата.

Состояние пострадавших прокомментировали в Управлении здравоохранения Карагандинской области. Сообщается, что 16 января за медицинской помощью обратились 10 человек, троим из них лечение не понадобилось. Четверо госпитализированы, трое находятся на амбулаторном лечении. Всем обратившимся диагностировано отравление угарным газом.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях