22 апреля

• Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)

Алан Курмангалиев стал чемпионом Казахстана по настольному теннису, установив возрастной рекорд

Финальными поединками в личных, парных, смешанных разрядах завершилось в Караганде республиканское первенство.

В новом Центре настольного тенниса «Saryarka» были установлены рекорды. Первый - 14-летний карагандинец Алан Курмангалиев обновил достижение Кирилла Герасименко (Нур-Султан), покорившего чемпионский олимп в возрасте 15 лет в 2012 году. Второй рекорд - Сарвиноз Миркадирова (15 лет, Шымкент) стала самой юной золотой медалисткой в личном зачёте среди женщин.

После финальных встреч чемпионов-рекордсменов Алана и Сарвиноз поздравил Президент Федерации настольного тенниса Казахстана Данияр Абулгазин и пожелал им дальнейших спортивных успехов. Третий рекорд - впервые в финале чемпионата страны играл 48-летний мастер малой ракетки - это Марат Суртубаев из Караганды, занявший второе место в парном разряде.

Мужская пара.
1 место: Тимур Кельбуганов (Алматы), Эрик Райтер (Караганда);
2 место: Самат Бейсенов (Алматы), Марат Суртубаев (Караганда);
3 место: Бекулан Жамал - Ирисбек Артукметов (Шымкент), Дастан - Айдос Кенжигуловы (Уральск).
Женская пара.
1 место: Анель Бахыт (Шымкент), Ангелина Романовская (Павлодарская область);
2 место: Гулчехра Хусейнова (Уральск), Анастасия Лаврова (Нур-Султан);
3 место: Зауреш Акашева (Караганда) - Сарвиноз Миркадирова (Шымкент), Алсу Сапарова (Уральск) - Александра Смирнова (Караганда).
Смешанная пара.
1 место: Айдос Кенжигулов (Уральск), Анель Бахыт (Шымкент);
2 место: Эрик Райтер (Караганда), Анастасия Лаврова (Нур-Султан);
3 место: Сагантай Курмамбаев (Восточно-Казахстанская область) - Алина Борисюк (Костанай), Владислав Захаров - Зауреш Акашева (Караганда).