#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Волшебный новогодний шарик. Подведены итоги детского конкурса от АО «АрселорМиттал Темиртау»

Волшебный новогодний шарик. Подведены итоги детского конкурса от АО «АрселорМиттал Темиртау»

Пятьдесят детей стали участниками праздничного мастер-класса от Угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау». Дети смастерили уникальные новогодние игрушки для праздничных елок. 

Занятие проходило в конце декабря 2020 года в онлайн-формате, на основе площадки ZOOM. Талантливый преподаватель Ольга Целлер – известный в Караганде дизайнер украшений и ведущий курса «Академия полимерного искусства» - уже не в первый раз делится с детьми Угольного департамента секретами рукодельного мастерства. В этот раз для каждого участника мастер-класса были подготовлены прозрачные новогодние шары, наполнение которых нужно было изготовить самим. Бокс участника состоял из большого количества разных деталей: полимерной глины для изготовления фигурки шахтера, настоящего обработанного угля, искусственного снега, светящейся гирлянды, множества блесток и страз. Преподаватель увлекала детей интересными аналогиями и историями: подобно космонавту на Луне, шахтер в новогоднем шарике добыл уголь и закрепил свою победу табличкой с логотипом компании. 

Обязательным условием этого мастер-класса было участие детей вместе с родителями. Совместное творчество детей и активных мам стало источником множества положительных эмоций. Участники, делясь своими впечатлениями, рассказывали, что поделка получилась невероятно красивой и по-настоящему волшебной. Она переливалась яркими огнями и стала великолепным украшением новогоднего декора шахтерских домов:

- Огромное спасибо за возможность участвовать в таком мастер-классе! Было очень интересно, дети были так увлечены процессом! А уж про результат я не говорю, он просто супер!

- Мы не в первый раз уже участвуем, и каждый раз, мастер-классы все лучше и интереснее! Уже с нетерпением ждем новый!

- Дети в восторге! Спасибо организаторам и преподавателю мастер-класса! Ваша работа принесла нам столько радости!

- Мы всей семьей с интересом занялись поделками, это было что-то невероятное! Час пролетел как несколько минут! Теперь я с гордостью показываю подругам наш уникальный новогодний шарик. Такого точно ни у кого больше нет!
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях