#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Маршрут Шрёдингера: карагандинцы озабочены работой маршрута 012

Маршрут Шрёдингера: карагандинцы озабочены работой маршрута 012 Фото из открытых источников
eKaraganda

В Караганде периодически пропадает и возобновляется движение маршруток №012. Так, в октябре прошлого года маршрут, после определенной паузы, возобновил свою работу, и на линии тогда должны были работать 5 автобусов с интервалом по 20-25 минут. Тем не менее, карагандинцы снова задаются вопросом о том, что 012 маршрут исчез. Так есть он в городе или нет? 

«Хотел обратиться к в отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог Караганды. Два месяца назад была опубликована жалоба по поводу того, что исчез 012 маршрут. Потом написали очередную отписку о том, что специалистами произведется выезд с проверкой о движении маршрута №012 и так далее, в итоге прошло два месяца – и тишина... Так ответьте уже: его отменили этот маршрут? Что вообще происходит? Почему его вообще нет? Или двух месяцев не хватило, чтобы сделать выезд специалистам проверить данный маршрут?», - пишут в редакцию информационного агентства ekaraganda.kz, жалуясь на отсутствие маршрута.

В карагандинском отделе коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог прояснили этот вопрос. Маршрут №012, уточнили в ведомстве, на рейсы выйдет, но из-за сложной ситуации, которая сложилась с водительским и подвижным составом автобусного парка, с понедельника по пятницу перевозку пассажиров будут осуществлять 2 автобуса.

«По заверению автопарка ТОО «Экспресс и А», для решения этой проблемы приняты меры по набору водителей и автобусов для увеличению графиков движения на маршруте №012. Ожидается, что движение маршрута будет идти в соответствии с утвержденным расписанием движения в феврале 2021 года», - комментируют в отделе коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях