#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области задержаны браконьеры, охотившиеся на сайгаков

В Карагандинской области задержаны браконьеры, охотившиеся на сайгаков
Пресс-служба ДП Карагандинской области

12 января около 16.40 возле одного из сел Жанааркинского района Карагандинской области полицейские группы природоохранной полиции УП г. Жезказган и сотрудники ТОО «Охотзоопром» обратили внимание на снегоход, который быстро уходил в степь. Это вызвало подозрение. Началась погоня. Во время преследования водитель снегохода пытался скинуть две туши сайгака и охотничье ружье, но был задержан. 

Оказалось, транспортным средством управлял 38-летний местный житель. У него изъяли пакет, в котором обнаружили 16 рогов сайги.

Возбуждено уголовное дело по статье 337 УК РК «Незаконная охота», предусматривающей в зависимости от тяжести совершенного правонарушения наказание от трех до шести лет лишения свободы. Ведется расследование.

В этот же день в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники УП г. Жезказган по подозрению в браконьерстве задержали 38-летнего мужчину. Во время осмотра его дома обнаружены и изъяты туша сайгака, незарегистрированное охотничье ружье.

Возбуждено уголовное дело по статье 339 УК РК «Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений и животных», предусматривающей наказание от трех до двенадцати лет лишения свободы. Ведется расследование.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях