#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Попытка не пытка: ученики 11 класса могут неоднократно проходить ЕНТ еще во время учебы

Попытка не пытка: ученики 11 класса могут неоднократно проходить ЕНТ еще во время учебы Фото автора
eKaraganda

В редакцию информационного агентства ekaraganda.kz обращаются карагандинские родители: людей интересует, могут ли их дети, которые на данный момент обучаются в 11 классе, заранее проходить зимнее или весеннее ЕНТ. Тренировка, утверждают родители – никогда не лишняя. Этот момент прояснили в управлении образования Карагандинской области.  

В ведомстве отмечают: в январе и марте в ЕНТ 11-классники участвовать могут – и поступить на платное отделение выбранного ими вуза, а могут расценивать эти тестирования как тренировочные. При этом тестирование будет платным и обойдется в 2 242 тенге. Для участия в нем можно обращаться в пункты проведения ЕНТ.

Кроме того, добавляют в управлении образования, на сайте Национального центра тестирования ЕНТ можно проходить онлайн, плюс можно приобрести пробные тестовые материалы в пунктах проведения тестирования. 

Если ученик 11 класса заранее сдаст ЕНТ – зимой и весной – его результаты при этом не аннулируются, но именно в конкурсе на присуждение образовательного гранта понадобятся результаты летнего тестирования. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях