#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Жильцы одного из домов Караганды боятся, что им на голову упадут облицовочные плиты

Жильцы одного из домов Караганды боятся, что им на голову упадут облицовочные плиты Фото: скриншот из видео
eKaraganda

Ранее в инстаграм ekaraganda.kz было размещено видеообращение от жителя дома № 15 по улице Комиссарова. Карагандинец просит обратить внимание на аварийное состояние облицовочных плит в многоквартирном доме.  

«Облицовка дома по адресу Комиссарова,15 обсыпается, может упасть на голову проходящим через арку прохожим», - сообщает карагандинец. 

Корреспондент редакции ekaraganda.kz направил запрос в ДЧС Карагандинской области для выяснения: в каком случае жители могут обратиться за помощью в спасательные службы, а в каком должны самостоятельно ремонтировать свои дома.

«Аварийным дом может быть признан только по заключению экспертов. Заключение даётся по состоянию несущих конструкций. В данном случае, облицовка не является несущей конструкцией. Соответственно, управляющая организация (КСК) должны принять меры по безопасному содержанию имущества. Требование Гражданского кодекса и Закона " о жилищных отношениях" – бремя содержания имущества возлагается на собственников и не может быть в одностороннем порядке переложено на других лиц", - сообщают в ведомстве.  
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях