#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Военный лазарет Карагандинского гарнизона оказывает услуги в рамках ОСМС

Военный лазарет Карагандинского гарнизона оказывает услуги в рамках ОСМС Фото Асета Кобасова
eKaraganda

С 2020 года военный лазарет Караганды включен в базу субъектов здравоохранения, претендующих на оказание медицинских услуг в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи (ГОБМП) и в системе обязательного социального медицинского страхования (ОСМС). Также получен доступ к порталу «ДАМУ». 

За ноябрь и декабрь прошедшего года военным лазаретом стационарно пролечено 20 граждан. На 2021 год военно-медицинским учреждением подана заявка на стационарное лечение 60 пациентов и оказания 510 клинико-диагностических услуг по амбулаторно-поликлинической службе (консультация узких специалистов и лабораторное обследование). 

Для оказания таких услуг врачебно-сестринский состав лазарета прошел обучение и специализацию на базе областной клинической больницы, в управлении здравоохранения Карагандинской области и региональном информационно-аналитическом центре.

Сегодня лазарет укомплектован квалифицированным медицинским составом и необходимым медицинским оборудованием, достаточным для оказания медуслуг населению. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях