#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде возьмутся за решение проблемы с теплоизоляцией сетей

В Караганде возьмутся за решение проблемы с теплоизоляцией сетей

 В Карагандинской области в этом году должны быть достроены центральные котельные в Сарани и Шахане. В областном центре будут решать проблему с теплоизоляцией сетей.

Глава региона Женис Касымбек поручил усилить контроль за прохождением отопительного сезона и поставил задачи на будущее. 

- Вопросы прохождения отопительного сезона находятся на особом контроле. Больше недели были морозы. И выявились наши минусы, узкие места. Мы должны сделать выводы и решить имеющиеся проблемы, - сказал аким области на аппаратном совещании в режиме онлайн.

По информации руководителя Управления энергетики и ЖКХ Улантая Усенова, в настоящее время все восемь станций области работают в штатном режиме, на теплосетях аварий не зафиксировано.

Женис Касымбек сказал о необходимости решения острой проблемы с «голыми» теплосетями в Караганде. Он поручил выделить из городского бюджета финансы на теплоизоляцию, чтобы провести работы уже в этом году.

Глава региона отметил, что выделены необходимые средства на завершение строительства центральной котельной в Сарани.

- Прошу ускориться. Мы должны войти в следующую зиму с новой котельной, - заявил Женис Касымбек. - Также надо завершить строительство котельной в Шахане. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях