#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Обращение Карагандинской и Шахтинской епархии к жителям региона о праздновании Рождества

Обращение Карагандинской и Шахтинской епархии к жителям региона о праздновании Рождества Фото из открытых источников
eKaraganda

С 6 на 7 января православные граждане во всех уголках мира отмечают праздник рождения Иисуса Христа – Рождество Христово. В эту ночь принято совершать в церквях рождественскую службу, которая длится до раннего утра. Однако в текущем году жителям сообщили о запрете на проведение массовых мероприятий, и об ограничительных мерах при совершении службы. В этой связи к населению региона обратились представители Карагандинской и Шахтинской епархии.  

«Праздничное богослужение Рождества Господа и Бога нашего Иисуса Христа в этом году будет совершаться во всех храмах нашей епархии, как и по всему Казахстану. 

Накануне глава Казахстанского Митрополичьего округа митрополит Астанайский и Казахстанский Александр сделал заявление о том, что мы имеем возможность посещения храма, но с соблюдением рекомендаций главного санитарного врача. И призывает выполнить эти требования в полном режиме.

В нашей епархии при проведении богослужения также будут соблюдаться требования главного санитарного врача нашей области, чтобы минимизировать и практически не допустить никакого риска распространения болезни во время богослужения.

При этом никаких массовых мероприятий, которые обычно сопровождают этот радостный праздник, из-за ограничительных мер проводиться не будет. Гуляния, утренники и собрания проводиться не будут.

Еще раз напомним, что эти ограничения требует от нас соблюдение социальной дистанции, ношения медицинской маски, обработки рук. Ни в коем случае, если вы чувствуете недомогание, не нужно приходить в храм. Также есть ограничения в численности прихожан в храмах: совершение индивидуальной молитвы с соблюдением социальной дистанции.

Поздравляем всех прихожан нашей епархии со Светлым Праздником Рождества Христова и желаем всем крепкого здоровья, неоскудевающей радости и щедрой помощи от Бога!», - обращается к жителям Карагандинской области преосвященный Севастиан, епископ Карагандинский и Шахтинский.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях