#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Жителям Карагандинской области напомнили о запрете массовых мероприятий на Рождество Христово

Жителям Карагандинской области напомнили о запрете массовых мероприятий на Рождество Христово Иллюстрированное фото
eKaraganda

В ночь с 6 на 7 января православная церковь отмечает один из самых главных религиозных праздников – Рождество Христово. По традиции в этот день жители собираются в церкви на рождественскую службу, которая начинается поздно вечером и длится почти до самого утра. Однако в связи с пандемией коронавируса, в этом году все массовые мероприятия в регионе отменены, и в церковь разрешается впускать не более 10 человек за раз.  

Департамент санитарно-эпидемиологического контроля Карагандинской области, касательно празднования Рождества Христова, сообщает следующее: 

«В соответствие с подпунктом 3 пункта 41 постановления № 39-Қ от 17.10.2020 года запрещается проведение массовых мероприятий. Согласно подпункта 5 пункта 2 санитарных правил «Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий по предупреждению возникновения угрозы распространения коронавирусной инфекции», утверждённых Министром здравоохранения Республики Казахстан от 5 июля 2020 года № ҚР ДСМ-78/2020 к массовым мероприятиям относятся зрелищные, спортивные, религиозные и семейные (банкеты, свадьбы, юбилеи, поминки и любые подобные, включая проводимых на дому) мероприятия, выставки, форумы, конференции и иные формы мероприятий с участием более 10 человек, за исключением числа лиц, совместно проживающих. Следовательно, на период празднования рождественских служб разрешается участие прихожан не более 10 человек, при условии соблюдения усиленных санитарных мер». 
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях