#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Борьба с распространением коронавируса и антикризисные меры в Карагандинской области во время пандемии. Сельское хозяйство

Борьба с распространением коронавируса и антикризисные меры в Карагандинской области во время пандемии. Сельское хозяйство

 Сегодня в Карагандинской области эпидемиологическая ситуация стабильная. Регион находится в «зелёной» зоне по распространению коронавирусной инфекции. Сделано всё необходимое по подготовке к возможной второй волне заболеваемости. Как область живёт во время пандемии - об этом в обзорном материале.

 Положительная динамика отмечается в сельском хозяйстве. Выросло производство продукции в сферах животноводства и растениеводства. 

Намолочено более миллиона тонн зерна при средней урожайности 11 центнеров с гектара. Собрано 270 тыс. тонн картофеля и 53 тыс. тонн овощей.

Для недопущения роста цен на социальные муку и хлеб сформирован резервный фонд пшеницы. Также в стабфонд направлено больше пяти тысяч тонн картофеля и овощей - местные сельхозтоваропроизводители выделили часть своего урожая.

В Карагандинской области выросли инвестиции в сельское хозяйство. В сфере АПК реализуется 31 проект на общую сумму 41 млрд тенге, с созданием 1 786 рабочих мест. Большая часть из них связана с переработкой сельхозпродукции. В этом году уже введено 12 проектов на 1,4 млрд тенге.

Местные фермеры снабжают продовольствием карагандинцев и поставляют свою продукцию в столицу. В области с достатком производится мяса, картофеля и моркови, яиц, колбасных изделий. Увеличивается производство овощей.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях