#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Как бы выглядел 2020 год без пандемии, показали в NASA

Tengrinews

 Исследователи Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) создали компьютерную модель карты, показывающую, как бы прошел 2020 год без глобальной пандемии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт организации.

Альтернативная реальность в виде карты мира, созданной специалистами из NASA, показала, что мировой уровень диоксида азота, являющегося самым известным загрязнителем воздуха, был на 20 процентов ниже в этом году. Исследователи обнаружили, что 50 из 61 проанализированных городов показали сокращение выбросов в атмосферу на 20-50 процентов по сравнению с тем, что могло бы произойти в 2020 году, если бы не было пандемии. 

"Мы решили создать альтернативную реальность, где мир бы продолжал существовать без пандемии. В некотором роде я был удивлен, увидев такое сильное отличие", - сказал ученый из Центра космических полетов имени Годдарда NASA Кристоф Келлер.

По мнению климатологов, новая модель ясно показывает, насколько деятельность человека влияет на уровень загрязнения воздуха во всем мире. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях