#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Продолжается замена лифтов в Карагандинской области

Продолжается замена лифтов в Карагандинской области

 В Карагандинской области продолжается замена лифтов, не работавших десятки лет. По поручению главы региона Жениса Касымбека в этом году планировалось оснастить дома 100 подъёмниками. В настоящее время 60 лифтов уже запущены в эксплуатацию. На 22 объектах ведутся монтажные работы. Установка подъёмных механизмов проводится по государственной программе «Нұрлы жер». Причём работы ведутся по всем городам области.

Напомним, в прошлом году акимат Карагандинской области и АО «Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ» заключили меморандум о сотрудничестве. В перспективе власти надеются привести к нормативному содержанию всё лифтовое хозяйство области. 

Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ предоставил заём на замену подъёмников сроком на 8 лет. Жители будут возмещать эти средства постепенно. Сумма ежемесячного платежа зависит от площади квартиры.

Если в вашем доме (подъезде) требуется замена лифта, обращайтесь в ТОО «Центр модернизации жилищного фонда Карагандинской области» по телефону: (8-7212) 97-39-70. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях