#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(173)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Объём резерва на ликвидацию последствий ЧС в Караганде на 2021 год составит 300 миллионов тенге

Объём резерва на ликвидацию последствий ЧС в Караганде на 2021 год составит 300 миллионов тенге Фото взято из открытых источников интернета
eKaraganda

В 2021 году в итоговом проекте по формированию бюджета Караганды резерв на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций составит 300 миллионов тенге, тогда как в 2020 году было расходовано 470 миллионов тенге.  

Об этом на заседании городского общественного совета сообщила руководитель отдела экономики и финансов Караганды Айнур Апакашева, которая представила на рассмотрение членам совета итоговый проект бюджета Караганды на 2021 год. 

«У нас есть чрезвычайный резерв местного использования органами для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и технологичного характера. В этом году было израсходовано 470 миллионов, на следующий год вы оставляете 300 миллионов. Этого хватит или нет?» - задал вопрос во время заседания член общественного совета.

На заданный вопрос Айнур Апакашева сообщила следующее:

"По линии ЧС у нас было израсходовано 470 миллионов тенге, и эти расходы связаны с пандемией. На 2021 год у нас идут равномерные распределения по трём направлениям: ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера; неотложными затратами; исполнением обязательств по решениям судов. В течение года, исходя из возможностей, мы будем перераспределять средства.Финансирование расходов из чрезвычайного резерва на мероприятия для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, предусмотренные постановлениями акимата города, может осуществляться по мере представления администраторами бюджетных программ обосновывающих документов в соответствии с законодательством Республики Казахстан".


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях