#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

37 карагандинских семей получили ключи от новых квартир по программе «Нурлы жер»

37 карагандинских семей получили ключи от новых квартир по программе «Нурлы жер»
eKaraganda

В преддверии Дня Независимости РК ключи от новых квартир в рамках госпрограммы коммунального строительства «Нұрлы жер» получили 37 карагандинских семей. Многоэтажный жилой дом, куда люди заселятся, расположен по улице Коммунистическая, 19/3 в Октябрьском районе. Все квартиры передаются очередникам в чистовой отделке и готовы к заселению. Стоимость аренды – 1226 тенге в месяц за квадратный метр, а среди получивших квартиры – врачи областной клинической больницы и станции скорой помощи, социальные работники, учителя, преподаватели вузов. 

В торжественном мероприятии приняли участие аким Караганды Ермаганбет Булекпаев и директор департамента инвестиционных проектов АО «Ипотечная организация «Казахстанская Ипотечная Компания» Айсултан Акчурин. Градоначальник пожелал новоселам счастливой семейной жизни, а Айсултан Акчурин, в свою очередь, отметил: главная задача его компании и жилищной политики – сделать жилье доступным и помочь казахстанцам обрести свой дом.

- Уже более 5 лет мы передаем гражданам из числа социально-уязвимых слоев населения квартиры в аренду, с возможностью через 20 лет получить их в свою собственность, без переплат и без первоначального взноса, - продолжил Айсултан Акчурин. – По всей стране благодаря этому направлению свое жилье обрели почти 20 тысяч семей. Сегодня мы искренне поздравляем новоселов!

Всего врачам и учителям из Караганды передали 11 однокомнатных, 21 двухкомнатную и 5 трехкомнатных квартир площадью от 34,7 до 72,6 квадратных метров. Срок аренды составляет 20 лет, однако, по желанию арендаторов, квартира может быть выкуплена и оформлена в собственность раньше срока. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях