#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Военнослужащие Карагандинского гарнизона проходят медицинское обследование

Военнослужащие Карагандинского гарнизона проходят медицинское обследование
eKaraganda

Медицинские осмотры проводятся в целях обеспечения своевременного медицинского обследования, направленного на выявление и предупреждение заболеваний, в том числе профессиональных. Организуют их на основании приказа Министра обороны РК. 

Современное техническое оснащение военного лазарета позволяет на высоком уровне проводить рентгеноскопические, ультразвуковые и лабораторно-диагностические исследования, оказывать широкий спектр физиотерапевтических услуг. В военном лазарете могут исследовать анализы крови, организовывать исследования на новом аппарате ЭКГ, УЗИ-диагностику и рентген.

Начальник поликлинического отделения военного лазарета, капитан медицинской службы Асель Кумарова рассказывает: в поликлинику лазарета для профилактического осмотра направляются все военнослужащие воинских частей Карагандинского гарнизона. Пока профилактический медицинский осмотр прошли порядка 90% военнослужащих гарнизона. Если у кого-то из них выявят заболевание, то в плановом порядке направят на стационарное лечение. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях