#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Экологическое движение «Белый Снег Темиртау» проведёт встречу с активистами города

Экологическое движение «Белый Снег Темиртау» проведёт встречу с активистами города
eKaraganda

5 декабря 2020 года в 12.00 состоится встреча общественного экологического движения «Белый снег Темиртау». Если вы готовы стать частью движения за чистый воздух Темиртау – присоединяйтесь! 

Цель встречи: объединить усилия активных жителей города, гражданского и экспертного сообщества для осуществления общественного экологического контроля по реализации шагов для улучшения качества воздуха города путем формирования инициативной группы. Организатор встречи – общественное объединение Карагандинский областной Экологический Музей (ЭкоМузей), реализующий Проект "Повышение осведомленности и участие общественности в управлении качеством воздуха в городе Темиртау", который получил краткое название "Белый Снег" при поддержке Программы малых грантов Посольства США. 

Что может сделать «белоснежное» движение, и каким образом? После того как активисты и жители города получат достоверную и понятную для простых горожан информацию по реальной ситуации о состоянии атмосферного воздуха, они смогут повысить уровень экологической и правовой грамотности в рамках обучения, предусмотренного в рамках Проекта. Кроме того, на встречах движения будут обсуждаться шаги, которые предусмотрели руководители предприятий-загрязнителей, государства и города для улучшения ситуации, и будут выработаны предложения от общественности по их дополнению; организованы периодические встречи с исполнителями этих планов для проведения мониторинга их исполнения и итоги мониторинга будут рассказаны через СМИ. Таким образом, темиртаусцы будут знать, реальную экологическую ситуацию в городе, и воплощаются ли обещания министра на практике.

Итак, если вы хотите стать частью движения за чистый воздух, то записывайтесь на встречу активистов движения «Белый снег»

В связи с требованиями по ограничениям, связанным с угрозой распространения вируса, встреча будет проводиться в строгом соблюдении всех санитарных требований и в количестве не более 30 участников поэтому к сожалению, необходимо пройти регистрацию на встречу заранее по следующим каналам: директ группы в инстаграме @temirtau.white.snow (https://www.instagram.com/temirtau.white.snow/) либо по номеру тел.WhatsApp +7 777 132 7012). Для регистрации укажите свои контакты (ФИО, возраст, профессию, телефон, e-mail).

5 декабря – отличная дата для Дня рождения экологического движения, не правда ли? Только объединив все усилия возможно достичь сложную цель - улучшение качества воздуха одного из самых загрязненных городских пространств страны - и оставить приемлемую для жизни окружающую среду будущим поколениям.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях