#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(168)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Как развивается погода в Астане сейчас

Как развивается погода в Астане сейчас

Астана находится в Казахстане и считается второй самой холодной столицей мира

На то, какая погода в Астане сейчас, влияет ее расположение вдали от крупных водных массивов. Поэтому у города сложилось несколько особенностей: 

  • Крайне холодная зима, потому что нет притока теплых воздушных масс с моря или океана. Наиболее низкая средняя температура в -14 градусов держится в январе. В отдельные годы зима особенно сурова и температура опускается до -30.
  • Летом распространены пылевые бури, частые засухи и стабильно высокие температуры.
  • Сравнительно долго держится снеговой покров - с ноября по апрель.

В целом, погода в Астане сейчас зависит от свободного поступления холодных воздушных масс с севера или теплых с востока. Поэтому погодные условия часто и резко меняются. А из-за общемировой тенденции к повышению температуры, средние показатели в городе также подвержены изменениям.

Погода в Костанае: на что обращать внимание

Костанай расположен на северо-западе Казахстана в зоне континентального климата, который в городе имеет ярко выраженный характер. Погода в Костанае меняется довольно часто. Даже летом возможны резкие перепады от засухи до внезапных заморозков. Зима здесь суровая, но малоснежная, со средним температурным показателем -14- -15 градусов. Возле города нет высоких горных массивов, которые бы задерживали холодные фронты, или большого водного простора, способного прогревать воздух. Поэтому возможны резкие перепады температуры даже в течение одних суток.

Погода в Костанае подходит для жизни и ведения хозяйства, из-за чего регион показывает хорошие результаты в этой отрасли. Но равнинное расположение делает город восприимчивым к перегреванию и его последствиям.

Прогноз погоды на meteoprog: профессиональные данные на одном ресурсе

Чтобы уверенно составлять свои планы, необходимо быть уверенным, что им не помешает резкий мороз или ливень. Поэтому нужно выбрать прогноз погоды на meteoprog.kz, ведь только этот сайт дает возможность следить за погодой во всех странах и городах. Кроме текущей ситуации, можно увидеть прогноз на день, неделю или 10 дней. Для вас доступны оперативные данные по температуре воздуха и воды, уровню осадков, силе и скорости ветра и многое другое.
Прогноз погоды на meteoprog поможет выбрать лучшее время для отпуска или убедиться, что ваши долгожданные выходные не затмит плохая погода.


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях