• Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Кандидат на участие в Паралимпийских играх из Караганды стал чемпионом Казахстана

В Алматы прошло республиканское первенство по пара пулевой стрельбе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Впервые данные соревнования проводились по электронным мишеням. Среди участников – претенденты на завоевание лицензии на Паралимпийские игры, члены национальной сборной РК. Один из них - мастер спорта из Караганды Айдос Жылкышинов.

Молодой человек в дисциплине «Винтовка, упражнение R-4 mix» завоевал золотую медаль, набрав 627,7 очков, опередив серебряного призера на 24, 7. При том, что Паралимпийский норматив составляет 618 очков.

Отметим, что пятеро карагандинских спортсменов стали кандидатами на участие в предстоящих Паралимпийских играх – Звягинцева Наталья, Афанасьев Андрей, Рахимбекова Алия (плавание), Жылкышинов Айдос (пулевая стрельба) и Мукашбеков Дастан (легкая атлетика).