#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

25 выездов совершили сотрудники ДЧС Карагандинской области за минувшие выходные

25 выездов совершили сотрудники ДЧС Карагандинской области за минувшие выходные Фото: ДЧС Карагандинской области
eKaraganda

За выходные дни подразделениями ДЧС Карагандинской области осуществлено 25 выездов, из них 5 раз на тушение пожаров, 8 раз на проведение поисковых и аварийно-спасательных работ.

 

Основные причины происшедших пожаров - нарушение пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем. 

28 ноября 2020 года в 20:22 в городе Приозерск по улице Кокжиек в 2-х квартирном жилом доме произошло горение деревянной обрешетки кровли, перекрытия, перегородок, домашних вещей и мебели на общей площади 120 квадратных метров. В ходе тушения пожарными было вынесено 3 газовых баллона. Пожар ликвидирован в 22:14. Жертв и пострадавших нет. По предварительной версии, причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

29 ноября в 08:59 в городе Караганде по улице Галантерейная произошло горение деревянных конструкций кровли и перекрытия жилого дома на общей площади 50 квадратных метров. Пожар ликвидирован в 09:47. Жертв и пострадавших нет. По предварительной версии причина пожара – короткое замыкание электропроводов.

Утром 30 ноября в 07:24 на пульт «101» поступило сообщение о пожаре в жилом доме в Краснодарском переулке города Караганды. Произошло горение двухквартирного жилого дома на площади 150 квадратных метров. Принятыми мерами в 08:38 пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. На месте работали 38 человек личного состава и 9 единиц техники подразделений ДЧС Карагандинской области. По предварительной версии, причиной пожара стал открытый источник огня.

В целях недопущения пожаров и гибели людей в жилом секторе еще раз напоминаем о соблюдении правил пожарной безопасности в быту:

- следить за исправностью электропроводки, выключателей и розеток;

- содержать электрические приборы, плиты в исправном состоянии;

- не допускать включения в одну сеть несколько электроприборов;

- не использовать самодельные электронагревательные приборы;

- перед началом отопительного сезона отремонтируйте печи, дымоходы необходимо очищать не реже одного раза в месяц;

- не допускать растопку печи легковоспламеняющимися жидкостями;

- не перекаливать печи;

- не оставлять непотушенные спички, сигареты.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях