#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Как украсят Караганду к Новому году

Как украсят Караганду к Новому году
eKaraganda

Несмотря на продолжающийся карантин, областной центр засияет новогодними огнями. Сейчас в городе идут подготовительные работы по оформлению города к предстоящим декабрьским праздникам – Дню Первого Президента, Дню Независимости и Новому году. На декабрьские праздники в Караганде планируется разместить более 900 элементов оформления, а потратят на это 62 миллиона тенге, рассказали в городском акимате. 

Напомним, что из-за пандемии коронавируса и объявлением ЧП в Казахстане город не оформлялся. А подрядная организация, в свою очередь, вела работы по содержанию и ремонту существующих элементов оформления – их более 500 штук. В этом числе – архитектурная подсветка зданий – 15 элементов, путепровод проспекта Бухар-Жырау, въездные арки в город – 4 штуки, 4 стелы, световые буквы «Men Qaragandyny» – 2 украшения. Также занимались восстановлением и установкой арок и кронштейнов.

На декабрьские праздники в городе разместят уже более 900 элементов оформления – среди них 400 новых. К настоящему времени восстановлено более 500 уже имеющихся элементов, а также пять елок. На эти работы предусмотрены 62 миллиона тенге.

В Караганде, помимо пяти новогодних елок, которые установят на площадях, появятся малые архитектурные формы, праздничные кронштейны на опорах освещения и арки, украшения-зонтики. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях