#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Волшебный доктор. Карагандинский фокусник устроил представление для маленьких посетителей детской поликлиники №1

Волшебный доктор. Карагандинский фокусник устроил представление для маленьких посетителей детской поликлиники №1 Фото предоставлено Константином Павленко
eKaraganda

Рамиль Якупов – карагандинский фокусник-иллюзионист провёл благотворительное мероприятие – встречу с посетителями детской поликлиники №1. Идея устроить праздник принадлежит менеджеру детской поликлиники и по совместительству видеографу Константину Павленко, который предложил руководству пригласить Рамиля. Как отмечает сам фокусник, главной целью было подарить улыбку и волшебные эмоции детям и их родителям, с которыми они пришли на приём к врачу. 

- Идею мне предложил мой коллега-видеограф Константин Павленко. Опыт в проведении подобных мероприятий у нас есть, так как мы иногда ещё ездим по детским домам и радуем деток там. Особого повода не было, карантин никак на это не повлиял, но нам показалось, что сейчас это сделать будет уместно. Главной целью нашей акции было подарить улыбку и волшебные эмоции деткам и их родителям, с которыми они пришли на приём к врачу. Большинство деток поначалу вели себя довольно скованно, видя незнакомого дядю в костюме и халате, но после пары фокусов их лица растекались в улыбке. Их искренние реакции как раз и были тем, зачем я туда пришёл, - рассказал Рамиль Якупов. 

Директор детской поликлиники №1 Жанар Башекова сообщила, что данное мероприятие проходило с обязательным соблюдением всех карантинных требований. И основной задачей было показать детям, что приходить в поликлинику тоже можно с улыбкой.

- Это была наша давняя задумка. Мы очень долго думали, как можно интересно провести мероприятие для наших посетителей. Зачастую дети боятся людей в белых халатах, а нашей задачей было создать атмосферу доброты и радости. Мы хотим, чтобы дети не боялись врачей и не боялись похода в поликлинику. Участниками праздника стали дети, которые пришли на приём к врачу. Они были записаны к разным специалистам и, можно сказать, попали на представление совершенно случайно. И дети, и родители очень заинтересовались представлением Рамиля и с удовольствием принимали участие в его играх. Отзывы и впечатления у всех остались только положительные, - рассказала Жанар Башекова.

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях