#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Начальник Департамента полиции Карагандинской области провел онлайн-встречу с населением

Начальник Департамента полиции Карагандинской области провел онлайн-встречу с населением
Пресс-служба ДП Карагандинской области

- Нынешняя ситуация в стране предъявляет новые требования к правоохранительным органам, которые должны идти навстречу запросам граждан. Полиция будет работать на основе сервисной модели. Целостная реформа ждет местную полицейскую службу по принципу «полиция в шаговой доступности», где ключевая роль отводится участковому инспектору. С ноября прошлого года под эгидой ОБСЕ при непосредственном участии акимата области запущен пилотный проект по переводу полиции на «сервисную модель». В сознании граждан должно укрепиться понятия , что полицейский не карает, а помогает в трудную минуту. Ведение открытого диалога с людьми – это направление станет приоритетным в системе подготовки и подбора кадров. Сплошное видеонаблюдение установят во всех служебных помещениях полиции, - отметил Ерлан Файзуллин. 

Другой важной задачей для полицейских области станет воплощение в жизнь концепции «Слышащего государства», повышения уровня доверия граждан. Так, за десять месяцев с начала года в Департамент полиции Карагандинской области и его территориальные подразделения по различным вопросам поступило 10294 обращения граждан.

Руководством Департаментом принято 150 граждан, руководством территориальных органов – 590.

Кроме того, в период с апреля 2019 года по настоящее время в области проходят ежемесячные широкомасштабные акции «Приемная на дороге». За указанный период проведено 15 этапов, принято и проконсультировано более 15 тысяч человек.

С 19 октября 697 сотрудников Департамента и его подразделений наряду с медицинскими работниками задействованы на мероприятиях по недопущению распространения «коронавирусной» инфекции на санитарных постах. На 20 ноября ими проверено более 64 тысяч транспортных средств.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях