#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В конкурсе бизнес-проектов «От идеи к реальности» выиграли три жителя Сарани

В конкурсе бизнес-проектов «От идеи к реальности» выиграли три жителя Сарани

 По одному миллиону тенге получили три жителя Сарани, победив в конкурсе на лучший бизнес-проект «От идеи к реальности». Мероприятие направлено на поддержку молодёжного предпринимательства. Это хорошая возможность реализовать себя, свой стартап и создать рабочие места.

В Сарани конкурс проходит уже второй год подряд. В этот раз в нём приняли участие более 50 человек. Свои бизнес-идеи представили молодые люди в возрасте до 29 лет. Проекты оценивались по пятибалльной системе. В числе критериев были: качество презентации проекта, его инновационность, перспективность, наличие команды, инвестиционная привлекательность. Все проекты-победители будут реализованы в Сарани. 

- Желаю, чтобы ваш старт был успешным и продуктивным. Трудности на то и даны, чтобы их преодолевать. Они делают нас сильнее и крепче. Поддержка молодёжного предпринимательства - один из приоритетов государственной политики, - поздравил обладателей грантов аким Сарани Ержан Темирханов.

В числе победителей Алёна Громовая. Её проект - спортивная студия растяжки и фитнеса с элементами воздушной гимнастики и акробатики. Здесь смогут заниматься люди разной возрастной категории - от 5 до 70 лет. Алёна уже ведёт спортивную секцию и хочет приобщить к здоровому образу жизни как можно больше людей.

- Это инновационная фитнес-система с подвесным оборудованием, которая позволяет заниматься людям с разной физической подготовкой. И это новый вид фитнеса в мире. В Казахстане он начал развиваться 3 года назад. В Караганде есть только одна подобная студия. Я хочу, чтобы и наш город не отставал, - сказала Алёна Громовая.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях