#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Четыре медали завоевали карагандинские борцы вольного стиля на чемпионате Казахстана

Четыре медали завоевали карагандинские борцы вольного стиля на чемпионате Казахстана

Соревнования проходили в Алматы. В копилке сборной нашей области три серебряные награды чемпионата страны, которые завоевали Иристаев Жавохир (57 кг), Оспанов Адиль (65 кг), Бахытханов Серик (97 кг) и одна бронзовая медаль у Оганесяна Азата (61кг). 

В финале спортсмены (20-21 год) боролись за победу с сильнейшими вольниками Казахстана.

Например, соперником Адиля Оспанова стал опытный спортсмен Даулет Ниязбеков, завоевавший медали чемпионатов Азии и мира, оппонентом Серика Бахытханова оказался участник Олимпийских игр.

Как отмечают специалисты, в регионах по-разному готовились к чемпионату. В некоторых из них, несмотря на пандемию, не прерывался тренировочный процесс. Так, в частности, было в Карагандинской, Петропавловской и Акмолинской областях, где нашли возможность для проведения сборов. Борцы этих регионов и выступили лучше всех.

Прошедшие соревнования, по сути, являлись отборочными к чемпионату Азии, который должен пройти в Алматы в феврале будущего года. А пока, как сообщил главный тренер сборной Казахстана по вольной борьбе Асет Серикбаев, с 29 ноября по 26 декабря мастера вольной борьбы проведут сборы в Олимпийском центре «Акбулак».

На фото момент из финальной схватки между Алишером Ергали (Жамбылская область) и Сериком Бахытхановым (Карагандинская область). 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях