#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(168)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Уроки мужества проходят в ДП Карагандинской области

Уроки мужества проходят в ДП Карагандинской области
polisia.kz

 “Никто не забыт и ничто не забыто” под таким девизом проходят в Департаменте полиции Карагандинской области уроки мужества, передает Polisia.kz.

 Молодым сотрудникам на встречах показывают фильмы, основанные на реальных событиях. В их основах лежат историй о погибших сотрудниках полиции, которые ценой своей жизни остановили особо опасных преступников.

Так, сегодня показали фильм “Горький сахар”. Фильм был снят силами ДП Карагандинской области. Все роли сыграли сами полицейские. События в фильме происходили в ноябре 1998 года. Тогда было совершено разбойное нападение на сахарный центр в Караганде. По распространенной ориентировке наряд дорожной полиции остановил автомобиль, в котором оказались подозреваемые. На требование предъявить документы один из них открыл стрельбу.

Старший сержант Рустам Мажитов получил шесть пуль, от огнестрельных ранений он скончался в больнице.

Для поимки преступников был объявлен план “Сирена”. В одной из квартир, где они могли появиться, оперативники устроили засаду. План сработал, но бандиты оказались вооружены. При задержании один из них был убит, другой ранен. В перестрелке смертельное ранение в голову получил 31-летний старший лейтенант Нурлан Байгаскин.   

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях