#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде полицейские спасли девушку, пытавшуюся спрыгнуть с балкона высотного дома

В Караганде полицейские спасли девушку,  пытавшуюся спрыгнуть с балкона высотного дома
eKaraganda

18 ноября наряд полка патрульной полиции УП Караганды в составе старшего лейтенанта полиции Бейбута Байсеркина, младшего лейтенанта полиции Дарына Совет, старшего сержанта полиции Айбата Акимжанова несли службу в черте города. Около 14:00 из ЦОУ УП Караганды к патрульным поступило сообщение: «С балкона квартиры многоэтажного дома пытается спрыгнуть девушка». 

В ДП Карагандинской области сообщили, что через три минуты после звонка полицейские уже находились на месте происшествия. 

- Девушка, свесив ноги, сидела на ограждении балкона, расположенного на восьмом этаже – всего в этом доме девять этажей. Она кричала, что никому не нужна и не хочет жить. Внизу собрались пять-шесть граждан, которые отговаривали девушку от отчаянного шага. Один из свидетелей протянул мне сумочку, которая, как оказалось, упала с балкона, где сидела девушка. Нашел там ключи от квартиры, и мы с напарником забежали в подъезд, - рассказывает Айбат Акимжанов.

Было не ясно, удасться ли сразу попасть в квартиру, в которой находилась девушка. Поэтому старший лейтенант полиции Байсеркин поднялся на девятый этаж в соседнюю квартиру сверху. С балкона он стал отвлекать девушку, которая была готова вот-вот прыгнуть вниз. Первую железную дверь полицейские открыли сразу, а вторая – деревянная – дверь оказалось заперта изнутри. Ее пришлось выбить.

- Как только мы вошли в квартиру, я сразу побежал на балкон и затащил девушку в комнату, - говорит Дарын Совет.

"Спасенную девушку полицейские передали прибывшим медикам, и продолжили несение службы. Выяснилось, незадолго до происшествия, у девушки произошел конфликт с матерью. Она тяжело его переживала и попыталась покончить с собой. К счастью, все закончилось, благодаря оперативному вмешательству полицейских, благополучно", - сообщает пресс-служба ДП Карагандинской области. 
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях