#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Стойкий руководитель: Ержан Нурлыбаев выделился среди коллег из других областей

Стойкий руководитель: Ержан Нурлыбаев выделился среди коллег из других областей
eKaraganda

В 2020 году сменились руководители управлений здравоохранения в 15 из 17 регионов Казахстана. Информационное агентство «TURAN PRESS» на днях опубликовало статистику смены руководителей ведомств в период пандемии. Руководитель управления здравоохранения Карагандинской области Ержан Нурлыбаев попал в число тех, кто удержался на своем посту в это непростое время. 

По информации «TURAN PRESS», часть региональных руководителей здравоохранения, в первую очередь главных врачей, не справились с вызовами, возникшими в сфере медицины в период пандемии COVID-19.

В современных условиях руководитель медорганизации должен иметь навыки антикризисного менеджера. Он должен обладать большим спектром компетенций, в том числе специальных навыков, которые ему позволяют быстро ориентироваться и меняться в системе координат. Однако в период кризиса специалистам не хватало умений быстро реагировать на стрессовую ситуацию. Они не смогли организовать сортировку и работу шлюзов в медорганизациях, перепрофилированных под прием пациентов с COVID-19 и так далее. Все это, в итоге, привело к существенным кадровым потерям среди управленцев отрасли в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

В 2020 году сменились руководители управлений здравоохранения в 15 из 17 регионов Казахстана. В некоторых областях руководители менялись по несколько раз, большинство из них уходили по собственному желанию, и где они сейчас работают, информации нет. Не удержался в это время на своем посту и экс-Министр здравоохранения Елжан Биртанов, а его в итоге сменил Алексей Цой.

«Бессмертными», по словам «TURAN PRESS», в этом году остались всего лишь 2 из 17 руководителей региональных управлений здравоохранения: Ержан Нурлыбаев и его коллега из Костанайской области Вячеслав Дудник. Ержан Шакирович был назначен на свою должность в апреле 2014 года и застал работу четырех акимов карагандинского региона. 

    • Рассылка: