#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Дебатный турнир в честь Дня защиты прав детей провели в Карагандинской области

Дебатный турнир в честь Дня защиты прав детей провели в Карагандинской области
eKaraganda

Регионально научно-практический центр дополнительного образования для детей «Сарыарқа дарыны» провел областной дебатный турнир среди школьников. Соревнование прошло в рамках второго этапа областного молодежного проекта «Сарыарқа саңлағы» и международного Дня защиты прав детей. 

Инициированный акиматом Карагандинской области в режиме онлайн турнир прошел по формату Карла Поппера. Здесь рассматривали резолюции, соответствующие концепции и на тему защиты прав детей.

В дебатах участвовали общеобразовательные и специализированные школы-интернаты – всего 24 команды из городов и районов области (11 команд русской лиги, 13 команд казахской лиги). Эти ребята были выбраны на школьных, районных и городских этапах.

По итогам турнира лучшими в казахской лиге стали команда «BILIionaires» из карагандинского лицея «Бiлiм инновация» №2, русской лиге – команда «Banda», специализированной школы-интерната «Дарын» из Караганды. Руководителям победителей вручили благодарственные письма.

В номинации «Лучший спикер» наградили Эвальда Барта из команды «Banda» и Акнар Рахметжан из команды «BILIionaires». Финалистами, награжденными дипломами, стали команда «Эрудиты» из Темиртау и команда «Жұрттың балалары» из карагандинского лицея «Бiлiм инновация» №1. 

    • Рассылка: