#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Выпускница бизнес-школы «Бастау» открыла шоурум в Караганде

Выпускница бизнес-школы «Бастау» открыла шоурум в Караганде

 Карагандинка Бахыт Исабекова давно мечтала об открытии собственного магазина. Планы женщины осуществились с помощью проекта «Бастау».

Бахыт всегда интересовалась рынком женской моды, изучала потребности и предпочтения карагандинок в одежде и очень хотела иметь свой отдел одежды. Пугало только то, что она может не знать чего-то важного для открытия собственного дела. Поэтому Бахыт пошла учиться по программе «Бастау». 

- В рамках проекта я научилась высчитывать налоги, заполнять декларации, проводить маркетинговые исследования. Таким образом, получила навыки предпринимательства. В процессе обучения у меня прошёл страх перед открытием бизнеса. Мне придало уверенности и то, что мой проект в течение года будет сопровождаться бизнес-тренером Асель Атабаевой. Ещё я получила грантовое финансирование - 505 000 тенге, что хорошо повлияло на старт, - рассказывает Бахыт.

Из-за пандемии предпринимательнице пришлось несколько раз поменять арендуемое помещение.

- Честно говоря, я уже и не надеялась, что у меня всё получится. Но сейчас я арендовала помещение в центре Караганды. Это такая радость! Мне дали почувствовать, что я смогу заняться своим маленьким делом, - говорит Бахыт.

Женщина не собирается останавливаться на достигнутом. В планах открыть на базе шоурума KORIZZZA ателье по пошиву одежды. Также она хочет проводить мастер-класс для детей из социально уязвимых семей.

- Недавно я вновь консультировалась в Палате, мне предложили попробовать расширить бизнес. Честно говоря, это заманчивое предложение. К тому же можно принять участие ещё в одном проекте, выиграть грант или получить кредит на льготных условиях, - поделилась хозяйка отдела женской одежды.

Стоит отметить, что Бахыт - многодетная мама и инвалид второй группы. Но, несмотря на домашние хлопоты и недуг, женщина упорно шла к своей цели.

По информации карагандинского филиала Палаты предпринимателей «Атамекен» 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях