#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области учащиеся с 1 по 5 классы смогут вернуться за парты

В Карагандинской области учащиеся с 1 по 5 классы смогут вернуться за парты Иллюстрированное фото
eKaraganda

С 16 ноября в Карагандинской области начинается вторая четверть обучения в средних школах. Согласно указу главного санитарного врача Карагандинской области Юрия Залыгина, в школах также будут созданы дежурные группы, теперь для учеников с 1-го по 5-ый классы.  

- С 16 ноября текущего года, со второй четверти, обучение продолжится в общеобразовательных городских и сельских школах, в дежурных группах с первых по пятые классы. Заполняемость общеобразовательных учреждений не должна превышать 300 учащихся. Комплектация класса должна составлять 15 детей. 

Число школ обучающихся в штатном режиме увеличится на 53 единицы. Со второй четверти в области будет функционировать 251 школа. Всего в регионе будет открыто 6150 дежурных классов. Обучение в школах начнут 77804 учащихся. Занятия будут проводить 2962 педагога начальных классов и 3945 педагогов предметников.

Отдельно отмечается, что дежурные пятые классы будут открыты только в тех школах, где количество кабинетов позволяет выполнять требования действующих санитарных норм. Решение об открытии дежурных пятых классов принимает администрация школ. 
 

    • Рассылка: