#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(173)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинский мельничный комплекс с хорошими перспективами развития

Карагандинский мельничный комплекс с хорошими перспективами развития

 ТОО «Атамекен Компани» занимается переработкой зерна и производством муки с 2017 года. Спустя год после открытия в рамках программы льготного кредитования «Даму-Өндіріс» компания получила финансирование на пополнение оборотных средств со ставкой вознаграждения 6% годовых через ДБ АО «Сбербанк».

- Наше предприятие производит муку разного качества. Мы выпускаем три бренда. АDEM - мука высшего качества с высокими параметрами высшего и первого сорта. «Шаңырак» - мука среднего качества высшего и первого сортов. «Сат» - «социальная» мука первого и второго сортов, - говорит директор предприятия Дамир Алимкулов. 

Мука поставляется по всему Казахстану, а также экспортируется в Центрально-Азиатский регион: Кыргызстан, Узбекистан, Афганистан, Таджикистан.

- Мы производим продукцию только из лучшего сырья. Мука отлично подходит для таких изделий, как тандырные лепёшки, лагманная и домашняя лапша, бешбармачные сочни, формовой хлеб, булочки, батоны и другие виды выпечки, - объясняет Дамир Алимкулов.

В планах ТОО «Атамекен Компани» стать одним из крупных предприятий мукомольной отрасли в Карагандинском регионе. Здесь хотят запустить новое производство по изготовлению макаронных изделий.

Мукомольная отрасль - один из самых крупных сегментов отечественного агропромышленного комплекса. В последние годы Казахстан удерживает лидирующую позицию в мире по объёмам экспорта муки.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях