#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Фастфуд или природа 2. Были ли деревья, которые вырубили в Караганде ради донерной, сухостоем?

Фастфуд или природа 2. Были ли деревья, которые вырубили в Караганде ради донерной, сухостоем?
eKaraganda

Жильцы дома по адресу Строителей, 19 в один голос утверждают, что возле их дома были незаконно вырублены деревья, на месте которых сейчас ведётся строительство павильона товаров народного потребления (донерной). Акимат Караганды произвёл по данному факту проверку, по итогам которой сообщается, что вырубленные деревья были сухостоем.  

«В августе текущего года собственнику земельного участка по адресу: улица Строителей̆ 19/10 было направлено разъяснительное письмо в рамках действующих правил благоустройства. В связи с этим, собственником земельного участка были проведены работы по выкорчёвыванию умерших деревьев. Работы по вырубке зеленых насаждений по вышеуказанному адресу не производились», - сообщили в акимате района имени Казыбек би. 

Вместе с данным ответом районный акимат предоставил в виде доказательств фотографии, которые были сделаны в момент вырубки деревьев.

 

 

«Дополнительно сообщаем, что согласно базе данных автоматизированной информационной системы государственного земельного кадастра (АИС ГЗК), земельный участок, расположенный по адресу: проспект Строителей, 19/10 принадлежит гражданке Рахимжановой А.Ж., на основании Постановления акимата Караганды №67/41 от 15 ноября 2018 года. Договор купли-продажи подразумевает право аренды земельного участка, на праве временно возмездного долгосрочного землепользования, площадью 18 квадратных метров, с целевым назначением «установка павильона товаров народного потребления». Вышеуказанный земельный участок был продан на аукционе в 2018 году», - дополнительно сообщили в акимате района Казыбек би.

Тем не менее жители дома № 19 по проспекту Строителей продолжают отстаивать свою правоту, заявляя, что данные деревья не были сухими. В доказательства чего также предоставили фотографии.

 

 


 

Кому верить?
  • Жильцам(1077)
  • Застройщику(1040)
  • Рассылка: