#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Я сделал всё, что сказали тренеры, - Абылайхан Жусупов о своём дебюте на профессиональном ринге

Я сделал всё, что сказали тренеры, - Абылайхан Жусупов о своём дебюте на профессиональном ринге
eKaraganda

Напомним, 31 октября в Атырау состоялся вечер бокса от компании «Suleimen Promotions», где карагандинский боксер Абылайхан Жусупов провёл свой первый бой на профессиональном ринге. В поединке с бойцом из Танзании Мешаком Мванкемва он одержал уверенную победу. 

Абылайхан является вице-чемпионом Азии-2017 и бронзовым призёром чемпионата мира 2017 и 2019 годов, также у боксёр уже завоевал лицензию на участие в Олимпийских играх в Токио.

Журналист информационного агентства ekaraganda.kz побывала на открытой тренировке известного спортсмена во Дворце спорта имени Н. Абдирова.

- Недавно провёл свой первый профессиональный бой, - делится Абылайхан Жусупов. - Очень рад, что дебютировал именно в Казахстане. Для нас это был новый опыт. Я сделал всё, что сказали тренеры. Здесь немного другой формат, не три, а шесть раундов. Это хорошо, успеваешь разогнаться. Со сложностями не сталкивались, было достаточно легко. Но думаю, что когда будет по десять-двенадцать раундов, то будет тяжелее. Готовились сначала в Караганде, здесь были очень хорошие спаринг-партнёры. Потом уже поехали в Алматы, там провели учебно-тренировочные сборы. Оттуда уже полетели в Атырау. Соперника изучали, смотрели его бои. Он хороший боксёр, входит в ТОП-200. Думаю, что это только начало, далее будем подбирать более сильных соперников. Если будет возможность, то и дальше будем продолжать выступать на профессиональном ринге. Но главная цель – это Олимпийские игры. Это всё идёт подготовка к ним.

В ближайшее время Абылайхан поедет на чемпионат Казахстана, который пройдёт в Шымкенте с 22 по 29 ноября.
 

    • Рассылка: