#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В карагандинской воинской части открылась выставка в честь 175-летия Абая

В карагандинской воинской части открылась выставка в честь 175-летия Абая
eKaraganda

Познавательная выставка, посвященная 175-летию Абая Кунанбаева, открылась в воинской части 31775 совместно с библиотекой имени Мухтара Ауэзова. С солдатами срочной службы здесь провели еще и викторину, тоже в честь великого мыслителя. 

Выставку представила заведующая филиалом библиотеки Алтынгайша Жуматаева. Она ознакомила военнослужащих с иллюстрациями и книгами просветителя, а выставка сопровождалась викториной – гостям встречи задавали вопросы о биографии и произведениям писателя. В финале мероприятия военнослужащий срочной службы рядовой Нурлан Абенов исполнил на добре произведение Абая «Желсіз түнде жарық ай».

Командующий войсками регионального командования «Астана» полковник Мереке Кучекбаев в целях патриотического воспитания особое внимание уделяет узучению «Слов назидания» Абая и его произведений офицерами, сержантами и солдатами. Для более глубокого ознакомления и осмысления творений поэта с военнослужащими проводят познавательные выставки, викторины, вечера поэзии, рассказал позже заместитель командира воинской части 31775 по воспитательной и идеологической работе, майор Азылхан Рыспаев. 

    • Рассылка: