#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Воспитанники карагандинской военно-технической школы приняли присягу

Воспитанники карагандинской военно-технической школы приняли присягу Фото Асета Кобасова
eKaraganda

Воспитанники Карагандинского филиала военно-технической школы Минобороны РК имени М. Мамраева приняли воинскую присягу. В течение 40 учебных дней молодые люди освоили одну из военно-технических специальностей, изучив особенности тактической, строевой и огневой подготовки, а также прошли курс по военно-патриотическому воспитанию.  

Обучение предусмотрено в рамках программ военной подготовки по 13 предметам. Для подготовки личного состава в Карагандинском филиале создано 10 учебных классов, а по остальным трем предметам имеются оборудованные полевые классы на танкодроме школы – там и проводятся занятия по практическому вождению. Занятия по огневой подготовке с практическим выполнением учебных контрольных стрельб ведутся на базе учебного центра Спасск регионального командования «Астана». 

Своих воспитанников с принятием присяги поздравил директор военно-технической школы, ветеран войны в Афганистане, ветеран Вооруженных Сил РК полковник запаса Амангельды Жантасов.

По завершению курса воспитанники сдали комплексный экзамен по трем предметам: тактике, огневой и разведывательной подготовке, по которым в основном показали отличные результаты. Лучшим учащимся вручены грамоты, фотографии со знаменем школы и нагрудные знаки, а родителям вручили благодарственные письма. 

    • Рассылка: