#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На что в Караганде идут выделенные на поддержку культурно-досуговой работы средства

На что в Караганде идут выделенные на поддержку культурно-досуговой работы средства Источник фото: infozakon.kz
eKaraganda

На внеочередном онлайн-заседании Общественного совета Караганды члены совета, обсуждая бюджет областного центра на 2020-2022 годы, интересовались, куда пойдут средства, выделенные на поддержку культурно-досуговой работы, содержание парков и скверов, когда в стране продолжается карантин. Ответ руководителя отдела экономики и финансов Караганды Айнур Апакашевой был прост: на субсидии и зарплату работников сферы. 

До конца года, добавила Айнур Кабдрашевна, эти средства будут освоены.

- Предприятия и организации сферы культуры субсидируются, работникам выплачивается заработная плата, - уточнила Айнур Апакашева. – Договор по содержанию парков и скверов через отдел коммунального хозяйства заключен только до ноября этого года, а после, согласно постановлению акимата, предприятие переводится в казенное. Предусматриваются расходы в части содержания зарплаты и оплаты коммунальных услуг, а также уборки территорий 12 парков, которые закреплены за предприятием. Поэтому расходы составляют эту сумму.

Что касается поддержки культурно-досуговых учреждений, то и Дворцы культуры тоже субсидируются, добавила руководитель ведомства, так что и сюда финансирование тоже идет. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях