#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Не во всех районах Караганды осуществляется надлежащая подсыпка дорог

Не во всех районах Караганды осуществляется надлежащая подсыпка дорог
eKaraganda

В связи с ухудшением погодных условий и обстановки на автомобильных дорогах шахтёрской столицы, журналист информационного агентства ekaraganda.kz приняла участие в обследовании городских магистралей. Важно было проверить наличие спецтехники коммунальных предприятий и осуществление ими подсыпки пескосоляной смесью. 

- Сотрудниками дорожно-технической инспекции УП города Караганды при ухудшении погодных условий проводится обследование автодорог по всем секторам, - делится Еркибулан Каримгожин, старший госавтоинспектор Отдела дорожно-технической инспекции УП города Караганды, майор полиции. – Сегодня в ходе обследования, Казыбекбийский район, в частности ТОО «Тазалык Эксперт», полностью отработал по подсыпке пескосоляной смеси, также подрядная организация помогла подсыпать Майкудук. По сектору «Сортировка» проехались с утра в час пик, подсыпка была осуществлена, но необходимо дополнительная подсыпка не только основных перекрёстков, но и всех улиц, которые находятся на содержании ТОО «ЖолСтройГрупп». По сектору «Пришахтинск», центральная улица на момент обследования - в 9:30 подсыпка производилась. По другим дорогам сектора ещё техника не заходила, хотя на базе имеется. По информации ТОО «Қазақ жолы 2050», одна единица техники МДК осуществляет подсыпку, также на маршруте имеется трактор.

Стоит отметить, что за время обследования в Пришахтинске было зафиксировано два ДТП.

- На данный момент вышло две единицы техники, сейчас этого достаточно, - делится Марат Ниязов, мастер ТОО «Қазақ жолы 2050». – Сейчас важно обезопасить всех участников дорожного движения. Дальше количество техники будет увеличено.

Таким образом, судя по первому дню обследования спецтехники для уборки городских улиц не хватает. Необходимо увеличить число техники для подсыпки гололёда (МДК), также тракторов с щётками, чтобы выметать с проезжей части образовавшуюся после пескосоляной смеси жижи.

 

    • Рассылка: