#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Крысы поселились в мусоропроводе одного из жилых домов Караганды

Крысы поселились в мусоропроводе одного из жилых домов Караганды
eKaraganda

В редакцию информационного агентства ekaraganda.kz обратились жители дома по проспекту Строителей, 25: 

«У нас большая проблема с КСК. В мусоропроводе и в подъезде у нас кишат крысы. Раньше такого не было, всегда утром убирался мусор. Сейчас неделями лежит. Не знаем, куда обратиться, вся надежда на вас. Крысы везде, дом стоит почти в центре города, неужели нельзя с этим что-то сделать?»

Как выяснилось, данный дом обслуживает КСК «УЖК».

- Проблема действительно существует, - говорит Еркебулан Бесжегитов, руководитель КСК «УЖК». – Мы уже несколько раз проводили дератизацию, но здесь нужно действовать глобально – закрывать мусоропровод. У нас есть человек, который чистит его, так сказать перекладывает ТБО из мусоропровода в уличные мусорные баки, чтобы мусор вывозили. Но этого недостаточно.

Также отмечается, что не все жители многоэтажного дома согласны заварить трубу, предназначенную для утилизации твёрдых бытовых отходов.

- Молодые жильцы единогласно заявляют, что мусоропровод не нужен, - сетует Еркебулан Бесжегитов. – Но старшее поколение, которое живёт на верхних этажах, противится этому. У нас был похожий случай в одном из домов, который мы обслуживаем, проблема решилась, только когда мусоропровод заварили. Мусоросборочная площадка рядом с вышеуказанным домом имеется, жильцам далеко ходить не нужно, чтобы вынести свой мусор.

В ближайшее время с жителями шестиподъездного дома по проспекту Строителей, 25, будет проведена беседа и будет произведён поквартирный обход, чтобы собрать подписи и демонтировать мусоропровод. Необходимо собрать 2/3 подписей от общего числа жильцов.

 

    • Рассылка: