#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде разработали стратегию развития Ассоциации боевых искусств области

В Караганде разработали стратегию развития Ассоциации боевых искусств области
eKaraganda

Почетный президент Ассоциации боевых искусств Карагандинской области генерал-майор Адамбеков Кендебай Сарыбаевич, являющийся одновременно начальником Карагандинского департамента КНБ, поставил конкретные задачи, нацеленные на дальнейшее развитие данного вида единоборств. 

Пресс-конференция прошла с соблюдением карантинных условий с участием всех представителей аккредитованных в регионе федераций.

Открывая работу совещания, почетный президент ассоциации отметил, что забота о развитии физической культуры и спорта является важнейшей частью социальной политики государства. Спорт влияет на межнациональные отношения, формирует этические ценности, образ жизни людей.

«Спорт нужен для социальной адаптации молодежи. Подрастающее поколение должно понимать, что именно через спорт они формируют свои волевые качества. Они – будущее Казахстана»,- подчеркнул он.

Затем с докладом о деятельности ассоциации, достижениях и планах на ближайшую перспективу выступил руководитель АБИК Халилин Ерден Балтабаевич. Он представил публике свое видение работы по популяризации боевых видов искусств, остановился на проблемных аспектах, затрудняющих придать массовость этим видам спорта.

Присутствовавший на пресс-конференции руководитель областного управления физической культуры и спорта Абылаев Темирхан Серикбаевич, в свою очередь, сообщил о разработке плана мероприятий по созданию и развитию инфраструктуры боевых искусств. Он отметил, что для этого будут использоваться спортивные залы общеобразовательных школ. Планируется открытие спортивных секций, обеспечение их тренерами и необходимым инвентарем.

«В текущем году, несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию в стране, все же запланировано проведение различных учебно-тренировочных сборов. Постоянная пропаганда здорового образа жизни, наряду с работой над улучшением материально-технической базы, открытием новых секций и работой с региональными представителями»,- добавил он.

Подводя итоги пресс-конференции, генерал Адамбеков К.С. отметил: «Каждая федерация вносит свою лепту в формирование здорового общества. Однако есть отдельные проблемы, касающиеся финансирования и материально-технического обеспечения. Думаю, все эти вопросы мы решим сообща».

Он подчеркнул важность работы по активному продвижению в средствах массовой информации и других площадках информации о целях и задачах АБИК.

«Впереди много работы, которая требует творчества и энтузиазма. Все федерации должны заниматься рекламой своих видов боевых искусств. Максимального вовлекать детей, подростков и юношей в мир спорта. Нами разработаны специальные рекламные проспекты, которые будут выпущены большим тиражом и раздаваться людям. В учреждениях образования, в местах большого скопления людей, общественном транспорте будут размещены наклейки с логотипом Ассоциации и первой необходимой информацией»,- заявил он.

Почетный президент отметил, что ассоциация должна быть узнаваемой в различных слоях населения. Работа в этом направлении должна вестись на плановой основе, системно и целенаправленно. Для этого разработана стратегия дальнейшего развития АБИК.

В завершение встречи Кендебай Сарыбаевич Адамбеков выразил уверенность в том, что в ближайшее время АБИК полноценно развернет свою деятельность. «Для этого у нас есть спортивный азарт и воля к победе»,- подытожил он.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях