#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(170)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Установка светофора на перекрёстке Баженова-С.Сейфуллина не соответствует нормам

Установка светофора на перекрёстке Баженова-С.Сейфуллина не соответствует нормам
eKaraganda

Часто в редакцию информационного агентства ekaraganda.kz поступаю жалобы на организацию дорожного движения в шахтёрской столице. 

«Из-за отсутствия светофора на перекрёстке улиц Баженова-С.Сейфуллина происходят частые ДТП. Порой бывает с частотой 2-3 раза в неделю. Самое печальное, что эти ДТП зачастую со смертельным исходом».

В ГУ «Отдел КХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды» сообщают, что установка светофорного объекта на данном участке автомобильной дороги не соответствует требованиям СТ РК 1412-2017. Для безопасного проезда перекрёстка установлены дорожные знаки приоритета. Согласно п. 13.11 ПДД РК, на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, уступает дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения, в том числе осуществляющим разворот. Водитель, движущийся по главной дороге, имеющей разделительную полосу, перед завершением на перекрестке разворота убеждается, что транспортные средства, приближающиеся к перекрестку по второстепенной дороге, уступают ему дорогу.
 

    • Рассылка: