#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские полицейские раскрыли кражу скота

Карагандинские полицейские раскрыли кражу скота
Пресс-служба ДП Карагандинской области

22 октября в 1 км от села Акбастау сотрудники криминальной полиции совместно с природоохранной полицией ДП Карагандинской области задержали автомашину «Митсубиси» под управлением 56-летнего жителя области. 

При осмотре в салоне автомашины была обнаружена одна туша лошади. Соответствующих документов у автолюбителя и у его 54-летнего пассажира не оказалось. Помимо туши, в салоне полицейские обнаружили огнестрельные ружья и патроны к ним, а также нож.

По данному факту возбуждено уголовное дело, по статье 188-1 ч.2 УК РК (Скотокрадство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).Проводятся следственные действия, и устанавливается хозяин лошади.

- В конце сентября текущего года по периметру Карагандинской области были выставлены 26 постов по противодействию кражам скота. Стоит отметить, что с начала октября это третий факт, раскрытый мобильной группой ДП Карагандинской области. В основном воруют скот, который находится на вольном выпасе, - прокомментировал заместитель начальника ДП Карагандинской области полковник полиции АбильАбильдин.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях