#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области комплексами «Ekin PATROL» выявлено нарушений на сумму свыше 200 млн тенге

В Карагандинской области комплексами «Ekin PATROL» выявлено нарушений на сумму свыше 200 млн тенге
Пресс-служба ДП Карагандинской области

В настоящее время на территории Карагандинской области на базе спецмашин осуществляется патрулирование девяти передвижных комплексов «Ekin PATROL», которые установлены внутри сигнального громко-говорящего устройства. 

Устройство «EkinPatrol G2» представляет собой специализированное, способное обеспечивать требуемый функционал по видеофиксации окружающей обстановки и салона служебного автомобиля, а так же измерению скорости движения транспортных средств. Весь исполнительный функционал комплексов полностью автоматизирован, при этом у сотрудников полиции отсутствует возможность внесения корректировок, искажения либо удаления зафиксированных фото и видеоданных.

Процесс формирования и передачи сведений в централизованную систему также проходит в автоматическом режиме, что исключает воздействие человеческого фактора на объективность, точность и полноту полученных данных.

Выявленное нарушение в автоматическом режиме интегрируются на сервер Генеральной прокуратуры, где обработанные материалы направляются через до адресата либо смс-уведомления по мобильному телефону.

В настоящее время данные автопатрули работают в городах Караганда, Жезказган, Балхаш и на автодорогах республиканского значения.

Внедрение и использование «EkinPatrol G2» в Карагандинской области, направлено на повышение уровня цифровизации и автоматизации процесса обеспечения дорожной безопасности, снижения аварийности и воспитания культуры вождения у граждан.

На сегодняшний день комплексами «Ekin PATROL» выявлено 26837 нарушений на сумму свыше 200 млн тенге, из них взыскано 21017 на сумму более 180 млн тенге.

Департамент полиции напоминает о порядке оплаты штрафов. За данные нарушения граждане имеют право оплатить 50% от общей суммы штрафа в течение 7 суток с момента получения предписания. Иначе придется платить штраф в полном объеме. В случае неуплаты штрафа в течение 30 суток, предписания направляются на принудительное взыскание судебным исполнителям либо по месту работы должника. 

    • Рассылка: