#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области прошла научно-практическая конференция «Экология и Дети»

В Карагандинской области прошла научно-практическая конференция «Экология и Дети»
eKaraganda

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Карагандинской области провело 26-ю областная научно-практическая конференция «Экология и Дети». 

Данная конференция проходит каждый год, чтобы дети любили природу, бережно относились к растениям и животным. И с каждым годом заметно, что они все более активнее включаются в изучение и решение различных экологических аспектов. Конечно, в этом большая заслуга научных руководителей и учителей.

В этом году на конференцию дети подали рекордное количество экологических проектов. 180 участников предложили свои проекты, в каждом из которых проделано много работы, в некоторых проведены целые научные исследования. Участие принимали воспитанники детских садов, учащиеся школ, студенты колледжей и педагоги, которые поделились своим опытом. Самые младшие участники дети 4-х лет поднимают вопросы сбережения пресной воды, сортировки отходов и производство эко-сумок, это очень радует, что в столь маленьком возрасте дети занимаются исследовательскими проектами. Учащиеся и студенты колледжей поднимают вопросы утилизации отходов, энергосбережения, охраны окружающей среды, экологические особенности родного края, гидропоника и др.

В связи с пандемией ежегодная экологическая конференция проходит в онлайн формате на платформе ZOOM.

Все детки очень старательно подготовились и усердно защищали свои проекты, особенно можно отметить, что большинство из них принимали участие в волонтерских программах и получили практический опыт в решении экологических проблем.

Конференция проведена в рамках проектов по охране окружающей среды Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Карагандинской области при поддержке Управления образования и РНПЦ "Сарыарка дарыны".  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях