#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(57)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Неуловимый по GPS: карагандинцы жалуются на движение автобуса №45

Неуловимый по GPS: карагандинцы жалуются на движение автобуса №45
eKaraganda

В редакцию информационного агентства ekaraganda.kz обратилась карагандинка Карина Пак. Карина проживает в Пришахтинске, на работу отправляется на маршруте №45, и в этом году, говорит она, автобусы этого маршрута невозможно отследить в приложении «Умный транспорт», благодаря которому можно отследить время приезда по GPS. В прошлом году такого не было. 

- Отследить где едет автобус №45, сейчас нереально, - делится Карина Пак. – Обычно я ожидаю автобус на остановке Приканальная – мое основное место работы возле нее – а здесь ездят только пару маршрутов. В прошедшую среду, 21 октября, я прождала автобус около получаса – не было ни одного 45-го. Один проехал – полупустой – и не остановился, хотя видел, что люди на остановке есть, и проехал мимо на большой скорости. В том году все хорошо работало – можно было увидеть, где автобус едет, сейчас, похоже, нарочно не включают.

Карина живет в Пришахтинске, и добираться до остановки «Приканальная» всегда трудно, а из-за некорректной работы маршрута №45 утром, говорит, уехать вообще невозможно – ожидать приходится больше получаса, и так или иначе, автобус уже приходит очень полный.

- Приложение позволяет рассчитать время выхода на остановку, но почему маршрут №45 не отображается в нем? Неужели эти автобусы нарочно отключают эту функцию? – жалуется карагандинка.

В карагандинском отделе коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог пояснили, что в настоящее время на всех автобусах установлены новые GPS трекеры, а на некоторых автобусах они еще не обновлены.

«Сейчас разрабатывается новое приложение для более точного отслеживания автобусов, плюс необходимо установить новые трекеры. Данная система внедряется в рамках электронного обилечивания, а завершение работ планируется к концу года», - уточнили в ведомстве. 

    • Рассылка: