#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В карагандинском регионе проведено 778 волонтерских акций

В карагандинском регионе проведено 778 волонтерских акций
eKaraganda

В период ЧС и карантина волонтеры области активно работали по оказанию помощи остро нуждающимся категориям населения: проведено 778 акций и помогли 14 тысячам семей. На всех нуждающихся было выделено 43 миллиона тенге, роздано 107 тонн продуктов питания, санитарно-гигиенических, бытовых и лекарственных средств. Подробнее об этой работе рассказал руководитель управления по вопросам молодежной политики Нуржан Жетписбаев. 

В Год волонтера в Карагандинской области создан областной план мероприятий «Birgemiz», и работа ведется по семи направлениям - «Bilim», «Saulyq», «Sabaqtastyq», «Taza Qazaqstan», «Asyl mura», «Qamqor», «Umit». Также организована деятельность областного волонтерского штаба «Saryarqa Jastary», в который вошло 400 волонтеров.

- Сейчас идет строительство общежития для студентов высших учебных заведений на 400 мест, реконструкция общежития КарУ имени Е. А. Букетова на 132 места, строится общежитие для студентов Каркаралинского сельскохозяйственного колледжа на 100 мест. В этом году будут сданы в эксплуатацию 2 общежития, - рассказал Нуржан Жетписбаев. - На сегодняшний день по области 1232 студента нуждаются в общежитии, 632 из которых уже будут обеспечены им. Однако осталась потребность в 600 мест, и сейчас идет поиск инвестора в рамках механизма государственно-частного партнерства для строительства общежития. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях