#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(193)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде не осталось проблемных участков, по которым курсируют автобусы

В Караганде не осталось проблемных участков, по которым курсируют автобусы
eKaraganda

Как было отмечено на аппаратном совещании в городском акимате, ГУ «Отдел КХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды» принимает во внимание обращения руководства автопарков, в части ремонта определенных дорог. 

- Не осталось проблемных участков, по которым курсируют маршруты, - говорит Алибек Дюсембеков, руководитель ГУ «Отдел КХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды». В ходе ремонтных работ, в том числе и при реконструкции автодорог, особое внимание уделяется заездным карманам, а именно приведение их в соответствии со СНиПом градостроительства и ремонту остановочных павильонов. В целом работа отдела направлена на создание условий, как для автопарков, так и для пассажиров.

Таким образом, в текущем году начаты работы по реконструкции улиц К.Маркса и Магнитогорская с обустройством выделенной линии для автобусов (Бас Лайн). В рамках среднего ремонта автомобильных дорог проведены работы по маршрутам движения общественного транспорта – это улицы Казахстанская, Попова, Жилстроевская, Серова, Букетова, Торекулова, 33 и 17 маршруты. Также прорабатывается вопрос оборудования конечных пунктов туалетами и местами отдыха для водителей. Так в сентябре обустроен конечный пункт «Глобал Сити», что позволило продлить маршруты 02 и 29 общим количеством графиков 48 единиц. Отмечается, что на всех остановочных пунктах для пассажиров установлены павильоны ожидания.
 

    • Рассылка: