#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Игра HalyQuiz на знание истории и культуры Казахстана прошла в Караганде

Игра HalyQuiz на знание истории и культуры Казахстана прошла в Караганде

 Интеллектуальная игра HalyQuiz для представителей этнокультурных объединений состоялась в Доме дружбы Карагандинской области. Организаторы ставили перед собой несколько целей: сплотить участников, развить коммуникативные навыки и улучшить умение работать в команде. Но главное - понять, насколько хорошо представители разных этносов знают историю, культуру и традиции казахского народа.

Состязались команды из немецкого, корейского, польского, таджикского, литовского и чечено-ингушского этнокультурных объединений. Насыщенная программа позволила всем участникам проявить свои интеллектуальные способности. Организаторами было подготовлено множество вопросов, связанных с историческими событиями и фактами, традициями и обычаями казахского народа. Особым интересом пользовались музыкальные и видеовопросы. 

По итогам нескольких туров отличилась команда SowA польского общества. Участники корейского объединения «Мугунхва» оказались знатоками творчества Абая и аль-Фараби. На один балл от них отстала команда представителей таджикского этнокультурного центра «Персеполис».

Все игроки продемонстрировали отличные знания истории и культуры Казахстана. Лучшие команды, набравшие наибольшее количество баллов, наградили дипломами, кубками и подарками.

Игра прошла с соблюдением всех санитарных норм.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях