#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Бархатный баритон кызылординца Сакена Байсенгирова покоряет Осакаровский район

Бархатный баритон кызылординца Сакена Байсенгирова покоряет Осакаровский район

 Пение вокалиста культурно-досугового центра Осакаровки Сакена Байсенгирова покорило сердца местных жителей. Молодой человек приехал в посёлок жить и работать из Кызылорды.

На талантливого вокалиста с бархатным баритоном обратила внимание руководитель культурно-досугового центра Осакаровки Гульжан Елюбаева в Кызылорде. Она сразу пригласила его работать в Осакаровский район. Сакен согласился, и вместе с семьёй из родного города переехал в посёлок. Молодой человек в Осакаровке живёт всего пять месяцев, но уже завоевал сердца местных ценителей прекрасного. 

В первый раз Сакен вышел на сцену во время школьного концерта в родной Кызылорде. Талант вокалиста не остался незамеченным. Городские, районные и областные концерты уже не проходили без его участия.

Сакен окончил Кызылординский колледж имени Маншук Маметовой. Сейчас он преподаёт в школе Осакаровки музыку и работает в культурно-досуговом центре.

Самому вокалисту нравится классическая музыка, также он любит песни из репертуара Муслима Магомаева и Марка Бернеса.

- Я говорю на казахском языке, пою на казахском языке, - рассказывает Сакен. - Переехав в Осакаровку, стал учить русский. И теперь исполняю свои любимые песни - «Журавли» из репертуара Марка Бернеса и «Море» Муслима Магомаева.

Стоит отметить, что Сакен пишет стихи и музыку. Песен собственного сочинения у него пока мало, но много творческих планов. Сейчас молодой человек готовится к выпуску клипа, который планирует направить на телеканал «Той Думан».

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях